Microsoft проведет тестирование вашей Windows на лицензию. - 8 Декабря 2009 - Проги утилиты SOFT -бесплатно!
Среда, 05.05.2010, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Наши проги

Инфа по утилитам и не только
Новости железа [4]
Новости софта [6]
Новости игр [1]
Humor) [3]
Новости Сети Интернет [15]
Категория для размещения новостей о Интернете, Интернет-провайдерах и т.п.

Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 72

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Декабрь » 8 » Microsoft проведет тестирование вашей Windows на лицензию.
Microsoft проведет тестирование вашей Windows на лицензию.
22:42

Начиная с 9 декабря текущего года пользователи рунета, на рабочей станции которых стоит Windows XP Professional с автообновлением, получат уведомление о необходимости инсталяции  WGA Notifications. Нанная утилита создана с целью проверки вашей ХР на лицензию. Процесс будет продолжаться в течение нескольких месяцев. В тех же Виста и Семерке (Windows 7), данная утилита идет в комплекте, посему данная акция на них не распространяется. Так же данная проверка обойдет стороной корпоративных пользователей, закачка обновления у которых осуществляется через Windows Server. 

Все же не буду вас сильно огорчать, ведь Microsoft объявила о том, что ставить себе данный модуль или нет - дело ваше. Тем более, прога не ведет сбор вашей личной инфы и данных! Т.е. вычислять вас никто не будет! Выгоду с этого будут иметь сами сотрудники Microsoft, т.к. данная информация позволит компании проанализировать количество нелицензионного программного обеспечения собственного производства и уже по данным результатам обратить внимание правительства на данные результаты. Борьба с пиратством продолжается. 

Подобного рода утилиты уже выпускались ренее Microsoft. Ранее, при обнаружении пиратской версии, они блокировали часть функций системы, этот же модуль действует более щадяще(хотя как сказать): устанавливает на рабочем столе черные обои, а так же делает примерно то же, что и Касперский, с ключом в черном списке - выводит сообщение, которое будет вам напоминать о лицензии. Черный фон рабочего стола не очень-то удобен, посему поменять-то его можно, но! - каждый час он будет вновь обращаться в черный. А теперь подумайте - ставить вам данный модуль или нет? - По-моему ответ очевиден.



Категория: Новости Сети Интернет | Просмотров: 163 | Добавил: Frai | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
0  
2 Frai   (09.12.2009 20:05)
Как бы да! Но ведь не все в курсе что за что отвечает) Люди разные бывают - вот некоторые в папку Винды лазить боятся))

0  
1 webFreeman   (09.12.2009 15:24)
Даже если кто поставил эту гадость по ошибке, его не сложно убрать... За уведомление о подлинности и за черный фон отвечают 2 файла WgaTray.exe (Уведомления о проверке подлинности Windows, 329 КБ) и WgaLogon.dll (231 КБ). Оба расположены в – WINDOWSsystem32. Удалить их совсем не трудно. Можно запустится с LiveCD и простым нажатием Delete послать их в ад).

Имя *:
Email:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив новостей по прогам


VinemakeR / Все о виноградарстве Rambler's Top100
Copyright WFC © 2010 Хостинг от uCoz